Консольные версии хардкорного шутера Insurgency: Sandstorm все еще живы, разработчики назвали примерную дату релиза

Хардкорный сетевой шутер Insurgency: Sandstorm планировался к релизу на Xbox One, PlayStation 4 и ПК, но если компьютерная версия вышла еще в конце прошлого года, то консольная премьера игры по-прежнему висит в воздухе. Тем не менее, в недавнем посте на Reddit руководитель разработки Insurgency: Sandstorm Дерек Черкаски обнадежил фанатов, заверив, что команда продолжает заниматься консольными версиями шутера и нацелена выпустить их весной 2020 года.

Консольные версии хардкорного шутера Insurgency: Sandstorm все еще живы, разработчики назвали примерную дату релиза

В своей публикации Черкаски также рассказал о причинах, из-за которых консольный релиз Insurgency: Sandstorm все это время находился в подвешенном состоянии. Кроме вопросов, связанных с улучшением инфраструктуры офиса и наймом нового персонала, студия боролась с проблемами оптимизации шутера на ПК, чтобы привести его в должный для последующего переноса на консоли вид. Поскольку сама New World Interactive не владеет большим опытом в портировании игр на консоли, в этом ей помогут специалисты из японской Black Tower Studios.

А в качестве бонуса за долгое ожидание все игроки получат эксклюзивный двухнедельный доступ к новой карте. Локация появится ориентировочно спустя две недели после релиза шутера на консолях и по истечении раннего доступа станет доступна на ПК. Точные сроки выхода и больше подробностей студия озвучит ближе к релизу.

Читайте также: Batman x Fortnite — в популярной королевской битве появился Готэм-Сити и контент к 80-летию Бэтмена.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru