Разработчики метроидвании Dead Cells похвастались успехами игры и восхитились спросом на Switch-версию

В интервью порталу Destructoid независимые разработчики хардкорной метроидвании Dead Cells из студии Motion Twin похвастались успехами своего проекта. Они рассказали, что продажи игры на всех платформах перевалили за отметку в 2,400,000 копий, что превосходит цифры, на которые они надеялись. Более того, несмотря на то, что Dead Cells вышла уже давно, она продолжает привлекать новую аудиторию. В мае продажи составляли 2 млн копий. За несколько последующих месяцев тираж увеличился на 400 тысяч.

Отдельно разработчики отметили успех Switch-версии Dead Cells, назвав показатели игры на этой платформе в хорошем смысле «безумными». Крупный кусок из 2,4 млн копий приходится на релиз для гибридной системы, но студия не уточнила, какой именно.

Разработчики связывают такую популярность тайтла у аудитории Nintendo с возможностью использования Switch в портативном формате. Они считают, что Dead Cells отлично подходит для портативного гейминга.

Помимо Switch, игра доступна с 2018 года на PS4, Xbox One и PC. В августе 2019-го состоялась премьера версии для iOS.

Наш обзор на Dead Cells читайте здесь.

Читайте такжеПанацея от слабоумия — 89-летняя бабушка-геймер рассказала о пользе видеоигр.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru