В США бьют тревогу — коллекционные шлемы Fallout 76 могут быть заражены опасным грибком

Многострадальную Fallout 76 с первых дней после релиза окружала вереница скандалов и курьезных случаев, связанных как с качеством самой игры, так и сопутствующего мерчендайза. Сегодня их список пополнился очередным пунктом.

Полноразмерная реплика шлема от силовой брони T-51, так хорошо известная любому фанату Fallout, продаваемая сетью американских магазинов GameStop, как оказалось, была подвержена грибковому поражению. Комиссия по безопасности потребительских товаров США запустила инициативу по отзыву шлемов с продажи, в том числе предлагая возможность потребителям вернуть уже купленный товар, получив полную компенсацию в любом отделении GameStop. 

В США бьют тревогу - коллекционные шлемы Fallout 76 могут быть заражены опасным грибком

В публикации, оставленной на сайте комиссии потребительских товаров США, сообщается, что внутренняя часть шлема, а именно хлопковая/полиэстеровая прослойка может содержать опасный грибок. Его попадание в дыхательные пути чревато получением инфекционных заболеваний, особенно для людей со слабой иммунной системой, поврежденными легкими или аллергией. 

Согласно Комиссии, всего было выпущено около 20,000 таких шлемов. На момент написания новости пострадавших от грибка нет. 

Сразу после появления заявления многие журналисты решили, что речь идет о шлеме, который поставлялся в официальном коллекционном издании игры от Bethesda, но оказалось, что это не так. За красный шлем отвечает сторонняя компания Chronicle Collectibles, но выпускался он, очевидно, по лицензии издателя.

Читайте также: Бывший американский военный раскритиковал разработчиков Call of Duty: Modern Warfare за добавление белого фосфора в мультиплеер.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru