Слух: Nintendo не стала менять стики в Switch Lite, покупатели опасаются повторения истории с «дрифтом»

В свежей ревизии Nintendo Switch под названием Switch Lite могут использоваться те же аналоговые стики, что и в оригинальной консоли. Об этом сообщает YouTube-канал Spawn Wave.

Ведущий шоу Джонатан Дауни рассказал о том, что он разобрал консоль. Выяснилось, что стики и другие комплектующие очень похожи на те, что использовались ранее.

Никаких изменений заметно не было. Впрочем, он не исключает, что поставщики могли изготовить детали из новых материалов, но подтверждений этому пока нет.

Пользователи уже начали высказывать свои опасения в связи с тем, что Switch Lite может быть подвержена старым проблемам со стиками, которые спустя несколько месяцев использования начинают «дрифтовать». При этом в новой ревизии джойконы заменить нельзя.

Согласно предварительным данным, Nintendo пыталась всеми силами снизить стоимость Switch Lite до 200 долларов США. Для этого компании также пришлось заключить контракт с другим производителем аккумуляторов.

 

Читайте такжеПортативная консоль Nintendo Switch Lite поступила в продажу. Появились видео с распаковкой

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru