Python для всех желающих: Microsoft бесплатно обучает программированию

Microsoft опубликовала бесплатный курс обучения для людей, которые желают овладеть языком программирования Python. При помощи данной инициативы компания рассчитывает заинтересовать начинающих кодеров.

В курс входят 44 видео, причем каждое из них длится всего несколько минут. Так, самый короткий ролик отнимет две минуты времени, а самые длинные — 9-12 минут.

Согласно последним данным, Python является самым популярным языком программирования на рынке, обгоняя Java, C, C++ и R. Как добавили Microsoft, они надеются, что курс также заинтересует пользователей, которые имеют небольшой опыт программирования на других языках и хотели бы овладеть новыми знаниями.

«Мы хотим убедиться, что создаем для вас фундамент для программирования на Python, начиная со стандартных сценариев и повседневного кода», — заявил один из авторов инициативы Кристофер Харрисон.

 

Читайте также: Microsoft решила еще сильнее засекретить статистику о положении Xbox на рынке

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru