Twitch-стримерша получила бан за «откровенный» косплей Чунь Ли из Street Fighter

Известная Twitch-стримерша quqco сообщила поклонникам о получении трехдневного предупредительного бана на стриминговой площадке. Причиной блокировки, как сообщается, послужила трансляция, которую она проводила в образе Чунь Ли из файтинга Street Fighter. Модераторы решили, что косплей был слишком вызывающим.

Как видно по ролику выше, стримерша была в достаточно закрытом наряде, который сложно назвать слишком вызывающим или чрезмерно откровенным. Сама девушка не стала мириться с несправедливостью и обратилась к специалистам службы поддержки Twitch за разъяснениями.

Правила сообщества Twitch запрещают показывать контент, «наводящий на сексуальные чувства», но перед принятием решений о бане модераторами должен учитываться ряд факторов, таких как «поведение и комментарии, обстановка, кадрирование камеры, ракурс и фокус».

По мнению стримерши, ситуации с банами происходят из-за того, что недоброжелательные пользователи сервиса, так называемые «тролли», отправляют массовые жалобы на девушек. quqco отмечает, что зрители могут могут домогаться ведущих эфира в комментариях и кидать жалобы, чтобы тех забанили, но со своей стороны стримеры ничего не могут сделать, кроме как «смириться с избиением».

Примечательно, что это не первый случай получения бана девушкой за последние месяцы. Ранее стримерша была заблокирована за трансляцию в откровенном образе Маи Ширануи из серии The King of Fighters. В какой-то момент аудитория смогла увидеть резинку от ее нижнего белья, что как раз и послужили причиной временной блокировки.

Читайте такжеНовое дополнение для Street Fighter V порадует поклонников Asura's Wrath.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru