Sony может расширить список своих студий азиатскими разработчиками

В будущем компания Sony Interactive Entertainment может расширить список своих студий командами из Азии. Об этом в интервью каналу PlayStation Asia на выставке Tokyo Game Show 2019 сообщил Сюхей Ёсида, президент SIE Worldwide Studios.

Под «азиатскими командами» в данном случае подразумеваются разработчики, базирующиеся в Китае, Корее и других азиатских странах, кроме Японии. Свою родную страну Sony выделяет в качестве отдельного развитого региона, где у нее уже есть свои студии.

«SIE Worldwide Studios состоит из разработчиков из Японии, Европы и США. Существует вероятность присоединения к нам команд из Азии в будущем», — отметил Ёсида.

На данный момент азиатских студий у Sony нет, но она поддерживает разные талантливые коллективы. Например, в Китае существует программа China Hero Project, помогающая местным разработчикам выходить на PlayStation 4. Для Sony этого своего рода помощь стартапам, которые создают для ее платформы игры и теоретически могут поспособствовать популяризации бренда PlayStation в регионе.

Ёсида не назвал студии, которые рассматриваются PlayStation в качестве кандидатов на покупку. Редактор портала Gematsu Сэл Романо полагает, что одной из них могла бы стать китайская miHoYo, разрабатывающая сейчас ролевой экшен Genshin Impact. В прессе его прозвали наглым клоном The Legend of Zelda: Breath of the Wild, но представитель Sony очень положительно отзывыется об игре.

Недавно Sony купила студию Insomniac Games.

Читайте также: Microsoft решила еще сильнее засекретить статистику о положении Xbox на рынке.

gamemag.ru