PS4-релиз Call of Duty: Modern Warfare в России отменен — Sony начала возвращать деньги пользователям за предзаказ в PS Store

Компания Sony начала возвращать российским пользователям консоли PlayStation 4 деньги за предзаказ Call of Duty: Modern Warfare в PlayStation Store. Об этом они пишут на форумах и в социальных сетях. В сообщении платформодержатель извиняется перед аудиторией «за неудобства». Причины отмены релиза не называются.

«Благодарим за оформление предзаказа Call of Duty: Modern Warfare. К сожалению, мы больше не продаем эту игру в вашей стране. Поэтому мы отменили ваш заказ и вернули за него деньги. Вам может прийти письмо с подтверждением отмены. Приносим извинения за доставленные неудобства», — такое сообщение получают игроки, ранее оформившие предзаказ в PS Store.

PS4-релиз Call of Duty: Modern Warfare в России отменен - Sony начала возвращать деньги пользователям за предзаказ в PS Store

Принять участие в бета-тестировании нового шутера пользователи с российскими PSN-аккаунтами тоже не могут. Некоторые заводят учетные записи других регионов. При этом на Xbox One и ПК таких проблем нет — бета стартовала и проходит в обычном режиме, игроки имеют возможность купить проект на этих системах в цифровом формате.

В ритейле предзаказы на Modern Warfare до сих пор не открывались. Вероятно, дискового релиза нового шутера в нашей стране не будет вообще.

Предположительно, это связано с некими «спорными темами», которые поднимает игра. Ранее разработчики внесли в нее правки и переименовали Россию в Кастовию.

Читайте также: Сколько платит Суини — раскрыта стоимость эксклюзивности Control для Epic Games Store.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru