Project Resistance — новая игра во вселенной Resident Evil создается малоизвестной сторонней студией

Анонс Project Resistance многими был принят в штыки, и недовольства фанатов понять можно. Проект не только имеет мало общего с традиционными сурвайвл-хоррорами Resident Evil, но и, как выяснилось, разрабатывается не самой Capcom.

Над игрой работает сторонняя тайваньская студия NeoBards Entertainment при поддержке специалистов Capcom. Коллектив прежде не имел дела со своими собственными проектами и известен в первую очередь различными портами и переизданиями, среди которых были Devil May Cry: HD Collection, Onimusha: Warlords и Resident Evil: Origins Collection.

Хорошая новость здесь заключается в том, что основные команды Capcom, которые сделали Resident Evil 7: Biohazard и Resident Evil 2: Remake, сейчас могут свободно заниматься другими проектами по франшизе. По слухам, RE8 и RE3 Remake уже запущены в активную разработку.

Project Resistance - новая игра во вселенной Resident Evil создается малоизвестной сторонней студией

В следующем месяце авторы Project Resistance проведут закрытое бета-тестирование на Xbox One и PlayStation 4. Сроки полноценного релиза игры в настоящий момент еще не датированы.

Читайте также: По стопам Resident Evil 2 — в Steam вышел хоррор Daymare: 1998.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru