Появился релизный трейлер ремастера сказочной ролевой игры Ni no Kuni: Wrath of the White Witch. К версии игры для Switch возникли вопросы

Издательство Bandai Namco представило релизный трейлер ремастера разработанной студией Level-5 ролевой игры Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, выход которой состоится уже 20 сентября.

На PlayStation 4 и PC ролевой проект появится в несколько обновленном виде с приставкой Remastered в названии, тогда как пользователи Nintendo Switch получат стандартную версию игры без значительных изменений.

В сети уже появились первые обзоры на Ni no Kuni: Wrath of the White Witch для современных консолей. Версия игры для PlayStation 4 на основе восьми рецензий получила на Metacritic 87/100, релиз для Nintendo Switch на основе пяти обзоров — 78/100.

Самую низкую оценку игре для гибридной системы поставило издание Nintendo Enthusiast — 5.5/10, тогда как все остальные — от 8 баллов и выше.

В рецензии Nintendo Enthusiast упоминаются баги, зависания, периодические проблемы с анимацией и застреванием персонажей в текстурах, рассинхронизация звука и аудиоглитчи, просадки фреймрейта, а также «замыленная» картинка по сравнению с оригиналом. Обозреватель выразил разочарование в связи с качеством порта и призвал пользователей пока не покупать игру. 

Один из примеров бага показан в сценке с 2:40:

Однако в иных рецензиях ничего про большие проблемы с игрой не говорится. Например, в рецензии Nintendo Life упоминаются «стабильный фреймрейт» и «волшебная картинка», а Game Revolution пишет, что «версия для Switch выглядит столь же хорошо, как и оригинал, и работает без проблем». Gaming Trend добавляет, что игра «идет плавно, и экранов загрузки почти нет». При этом Ni no Kuni у этого издания несколько раз вылетала (сохранения не повредились), но оно отнеслось к этому явлению спокойно и выразило уверенность в появлении патчей на релизе 20 числа.

Ознакомившись со мнениями коллег, автор Nintendo Enthusiast отредактировал свой обзор со словами «Bandai Namco в настоящее время изучает технические проблемы, с которыми мы столкнулись. У других изданий с ревью-копиями игра работала более стабильно. Мы сообщим вам, когда выясним обстоятельства».

На OpenCritic средняя оценка проекта по всем версиям после 10 рецензий - 87/100.

Читайте такжеНовое дополнение для Street Fighter V порадует поклонников Asura's Wrath.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru