На Switch вышла демка Ori and The Blind Forest — появился геймплей, сравнение версий и тестирование скорости работы игры

Владельцам Nintendo Switch сегодня вечером стала доступна демонстрационная версия платформенной адвенчуры Ori and the Blind Forest: Definitive Edition. Демку, предлагающую ознакомиться с самым началом игры, уже можно загрузить из российского eShop.

Авторы канала ElAnalistaDeBits уже ознакомились с демо и записали видеоролик, в котором сравнили визуальную составляющую и производительность Ori and the Blind Forest на Switch и стандартном Xbox One. По первым впечатлениям на гибридной консоли проект выглядит практически идентично старшей версии за исключением несколько более низкого разрешения — если оригинальная игра идет на стандартном Xbox One в нативных 1080p, то версия для Switch запускается в режиме подключения к ТВ в динамических 900-1080p.

Ранее разработчики сообщили, что уделяли особое внимание качеству порта, и демка это наглядно подтверждает. Доступный сейчас кусок игры работает на Switch без единой запинки в 60 FPS.

Первые 15 минут геймплея:

Полноценный релиз Switch-версии Ori and the Blind Forest: Definitive Edition состоится 27-го сентября.

Читайте также: Брэд Питт высказался о сиквеле Войны миров Z.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru