Король кирки и кубиков: Аудитория Minecraft перевалила за 112 миллионов

Мегапопулярная песочница Minecraft установила очередной рекорд. Вот уже около 10 лет проект продолжает развиваться, привлекая десятки миллионов игроков. Этому не могут помешать Fortnite, Roblox и другие конкуренты.

На этой неделе было зафиксировано новое достижение: ежемесячная аудитория Minecraft превысила 112 миллионов человек. Это огромный успех, учитывая то, что в октябре 2018 года данный показатель составлял 91 миллион.

Надо понимать, что Microsoft учитывает совокупную аудиторию проекта, что включает в себя платные версии для PC, консолей, мобильных устройств и образовательное ответвление. Кроме того, в Китае доступна f2p-версия игры, а на Xbox One можно поиграть в Minecraft по подписке Xbox Game Pass.

 

Читайте также: Minecraft получит поддержку технологии трассировки лучей и сильно похорошеет, Microsoft показала первые результаты

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru