Духовный наследник P.T. проиграл «Мстителям»: Разработка Allison Road свернута?

Судя по всему, разработка перспективного хоррора Allison Road была тихо свернута. Такое мнение озвучил журналист Рурк Киган.

Речь идет о проекте, вдохновленном демкой P.T. Последняя тизерила игру Silent Hills от Хидео Кодзимы. Когда геймдизайнер покинул Konami, разработка хоррора была свернута, что вызвало недовольство поклонников серии.

Allison Road выглядела как духовный наследник P.T., однако хоррор оказался в производственном аду. Kickstarter-кампания была отменена после заключения контракта с издательством Team17, но в 2016 году соглашение было разорвано, после чего создатель игры Кристиан Кеслер начал действовать самостоятельно.

Как отметил Киган, страницы Allison Road в Facebook и Twitter были удалены. Активен остается только канал разработчиков на YouTube, однако его владелец просто слушает музыку, что отслеживается по плейлистам.

Официальный сайт не обновлялся с 2016 года.  По мнению журналиста, Кеслер потерял интерес к трудоемкому проекту.

Дело в том, что разработчик также создает концепт-арты для голливудских фильмов. В его портфолио можно найти работы, связанные с лентами «Мстители: Война бесконечности», «Призрак в доспехах», «Конг: Остров черепа», «Фантастическая четверка», «Стражи галактики», «Терминатор: Генезис» и так далее.

Читайте также: Уволившаяся из Bethesda звезда E3 2019 Икуми Накамура отправилась в тур по известным игровым компаниям.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru