Команда с читерами прошла в закрытые отборочные на DreamHack Rotterdam 2019

Шведский микс pharsyde в составе с читерами прошёл в закрытую европейскую квалификацию на DreamHack Rotterdam 2019 по CS:GO. В решающем матче он победил команду RADNICKI, которая отказалась продолжать поединок после 15 раундов.

После игры представитель RADNICKI Петар HOLMES Димитриевич отметил, что никогда не покидал матч до его окончания и не сдавался, однако в этот раз ситуация перешла все границы. Он заявил, что в профессиональном CS:GO все старания и усилия команд могут нивелироваться одной фразой: «Наша античит-система не обнаружила ничего подозрительного», и пока не доказано обратное, это воспринимается как истина.

Квалификация на DH Rotterdam проходит на платформе ESEA, в то же время аккаунты двух представителей pharsyde на FACEIT забанены за использование читов. Организаторы турнира пока не отреагировали на ситуацию и не рассказали, будет ли назначено дополнительное расследование.

DreamHack Rotterdam 2019 пройдёт 18-20 октября. Восемь команд разыграют $100 тыс. В список участников войдут пять приглашённых коллективов, а также по одному победителю закрытых отборочных для Европы и Бенелюкса.

Команда с читерами прошла в закрытые отборочные на DreamHack Rotterdam 2019

Смотреть

cybersport.ru