Kickstarter ведет войну с профсоюзом: Скандалы, увольнения и взаимные обвинения

Руководство краудфандинговой платформы Kickstarter ведет войну с собственными подчиненными, которые организовали профсоюз. Впервые планы по созданию объединения сотрудников на базе нью-йоркского офиса Международного союза профессиональных работников (OPEIU) были объявлены в марте 2019 года.

Руководство Kickstarter враждебно отнеслось к данной инициативе. С этого момента началась война, которая обернулась рядом увольнений.

Так, недавно бывший руководитель отдела дизайна и технологий Кларисса Редвайн поделилась деталями своего ухода из компании. Она отказалась подписывать соглашение о расторжении контракта, в котором прописаны несправедливые условия о неразглашении информации. Из-за этого Кларисса не может получить выходное пособие. 

«Можете оставить себе выходное пособие», — заявила девушка, которая теперь планирует подать в суд на Kickstarter.

Редвайн являлась одной из ключевых персон в профсоюзе. Был также уволен и вдохновитель движения — Тейлор Мур. Как считают активисты, Kickstarter якобы предпринимает все усилия для того, чтобы развалить профосюз.

«Меня уволили за организацию профсоюза. Они не озвучили реальных причин увольнения, но предложили выдать месячное выходное пособие за подписание NDA. Но я не стал подписывать бумаги.», — заявил он.

Компанию также обвиняют в попытках настроить других сотрудников против членов профсоюза, рассказывая о том, что движения якобы лишит сотрудников возможностей для самозащиты и сделает бизнес «менее гибким».

Старший директор Kickstarter по коммуникациям Дэвид Галлахер отрицает все обвинения в «мести». Что касается Мура и Редвайн, то их якобы уволили за «низкую производительность труда».

Последняя также предъявила руководству претензии по NDA, но не отреагировала на ответное предложение обсудить условия.

«У нас имеются достаточные доказательства того, что их эффективность не улучшалась, и мы, к сожалению, вынуждены были расстаться с ними», — указано в заявлении.

Кларисса Рейдвайн ответила на заявление Галлахера, указав на то, что она не только выполнила планы на второй квартал, но и перевыполнила их. Непосредственно Мур добавил, что из Kickstarter выдавили еще одного члена профсоюза.

 

Читайте также: Верните наши деньги: Программу рефанда за Shenmue 3 ограничили по времени

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

gamemag.ru